07.07.2010 КомсоМОЛЛ готовится к открытию

20.07.2010
07.07.2010 КомсоМОЛЛ готовится к открытию

Под крышей торгово - развлекательного комплекса КомсоМОЛЛа разместились ведущие российские торговые сети, среди которых продуктовый гипермаркет Карусель, гипермаркет по торговле бытовой электроникой М.Видео, супермаркет спорттоваров Спортмастер, магазин парфюмерии ЛЭтуаль. Кроме того, для посетителей открывают двери сотни магазинов с ведущими европейскими и российскими брендами, а также сервисные предприятия (крупнейший оператор мобильной связи МТС, туроператор Интурист, химчистка и многие другие). Уже сегодня ТРК «КомсоМОЛЛ» заполнен на 70% арендаторами.   

 

Все новые арендаторы КомсоМОЛЛа активно ведут отделку магазинов. 7 июля состоялась передача торговых площадей компаниям М.Видео и ЛЭтуаль. В торжественной церемонии приняли участие вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, топ-менеджеры инвестиционно-девелоперской компании DVI Холдинг, представители ведущих ритейлеров и журналисты. 

«Мы за оправдавший себя подход – товар должен быть качественным, а цена должна быть честной. Мы знаем всех, кто продает у нас товары, и точно знаем, что продают их за реальную цену», рассказывает президент DVI Холдинг Вячеслав Каминский. 

Такой подход соответствует концепции КомсоМОЛЛа, который должен стать подлинно народным торговым центром. Необычное название протягивает нить к эпохе соцреализма в ее оптимистическом, жизнеутверждающем векторе. В то же время оно не означает ностальгии по социализму.  Идеология комплекса выдержана в духе fusion: мотивы агитпропа 20 - х годов XX века и легкой советской романтики в сочетании с элементами постмодерна. Старое здесь эффективно увязывается с новым, традиция с прогрессом, достижения современного девелопмента становятся на службу массовому покупателю.  

 

«Мы поняли, что формат «люкс» сейчас невостребован рынком. Поэтому ТРК 'Комсомолл' ориентирован на масс-маркет. Здесь будут предлагать самый широкий ассортимент товаров и услуг, доступный для обычного кошелька», рассказывает В. Каминский. 

Торгово-развлекательный комплекс задуман не только как шоппинг- молл, но и как место для досуга. КомсоМОЛЛ спроектирован и оборудован таким образом, чтобы посетители любого возраста – от мала до велика – смогли интересно и весело проводить здесь время практически круглые сутки.  

 

В комплексе откроется первый в городе 8-ми зальный мультиплекс на 2400 посадочных мест. Этот кинотеатр будет крупнейшим во всей сети проката DVI, которая выступает на рынке под брендом «РоликС». Мультиплекс в Екатеринбурге оснащен самой современной системой видео- и аудиовоспроизведения. В премьерном зале предусмотрена возможность демонстрации фильмов в формате 3D. Кроме этого, в ТРК будут работать боулинг N-TERRA, несколько ресторанов, фитнес-клуб POWERHOUSE GYM, зона детских развлечений.  

Удобное месторасположение ТРК КомсоМОЛЛ позволяет легко добраться до него на автомобиле или общественном транспорте из центра Екатеринбурга, а также из густонаселенных микрорайонов Комсомольский и Синие камни. В зоне ближайшей доступности проживают более 250 тысяч человек. Открытие КомсоМОЛЛа существенно улучшит качество их жизни, обогатив инфраструктуру города и создав новый центр притяжения для его жителей.   

 

Сейчас на ТРК работает ряд комиссий, после которых произойдет техническое открытие комплекса и уже в июле первые покупатели смогут отправиться за покупками. Смонтированы и запущены инженерные системы, созданные с использованием лучших достижений современной техники.




Все новости